航空学院 - 武汉工程科技学院

  附件:“五四”先进集体和个人获奖名单

 校级先进班集体(17个)

 工程学院(2个)

 14级勘察本1班

 15级勘察本1班

 机械与电子信息学院(3个)

 15级数控本1班

 15级通信本1班

 16级机电本6班

 经济与管理学院(4个)

 14级会计本3班

 14级财管本2班

 15级会计本1班

 16级会计(ACCA方向)1班

 外国语学院、航空学院(2个)

 15级英法本1班

 15级旅游机场本1班

 珠宝学院(2个)

 15级宝石及材料工艺学本2班

 14级宝石及材料工艺学本1班

 艺术与传媒学院(2个)

 16级环艺本4班

 15级环艺本2班

 继续教育学院(2个)

 15级民航2班(Z1512402)

 15级工程管理1班(Z1511001)

 优秀团队(5个)

 大学生通讯社

 大学生艺术团

 国旗护卫队

 青年志愿者协会

 金翼书画协会

 校级三好学生标兵(30人)

 工程学院(4人)

 苏 攀 胡序辉 耿凯旋 郭梓幸

 机械与电子信息学院(6人)

 朱伯仪 赖柏祯 李 卓 杨婷婷 王 聪

 陈小燕

 经济与管理学院(8人)

 刘冰清 耿嘉一 刘学荟 张欣宇 上官伶俐

 易秋月 王晨鑫 刘 璇

 外国语学院、航空学院(2人)

 郑文庆

 李玉旭

 珠宝学院(3人)

 王雨萌 朱哲妮 董淑欣

 艺术与传媒学院(3人)

 王诗尧 王栋慧 滕宗超

 继续教育学院(4人)

 黄 巍 徐广华 颜 风 汪庆林

 校级三好学生(147人)

 工程学院(22人)

 张晟睿 陈 煌 张云望 李泽海 方娇林

 赵海林 王安宁 魏 欣 邵建冬

 栗 勇

 黄振洋 李名沼 黄信宇 乐 章 吴明博

 张少峰 黄秋筠 常云霄

 任 杰 朱 末

 侯方鑫 欧阳晓蝶

 机械与电子信息学院(28人)

 冉 宏 袁宇涛 吴城明 卢 巍 刘元义

 彭 攀 刘晓东 田 红 吕 佳 李德高

 李 微 陈海音 贺 芳 高艳青 范铧匀

 胡宇航 陈雪妮 杨思怡

 傅志文 余智豪

 李 娅 曹 睿 陈嘉玉 徐晓兰 黄 旭

 林 柯 董旭升

 郑蓉蓉

 经济与管理学院(38人)

 马 涛 王泽栋 刘育聪 肖 勇 罗俊红

 陈勇成 周金思 程思远 王 强 李芳芳

 程言言 肖 恩 余金玲 朱瑞雪 王诗雨

 袁 璐 江静妍 王婉婉 阳盛彬 欧阳雪

 刘 晴 方思楚 章雨婷 徐晓明 陈咨均

 方金奇 向炜敏 李威杨 王 馨 侯骁峰

 劳佳琦 贺丽霞 张文轩 黄心怡 朱海贝

 刘丹娜 段师玥 钟 姗

 外国语学院、航空学院(9人)

 刘 洁

 刘 欣

 刘小双

 盛晶晶

 明 梦

 曹凯楠

 彭 颖

 赵艳芳

 宋子君

 珠宝学院(15人)

 朱一丹 方 蓉 田克凡 王烨婷 杨燕菱

 郑富裕 邓鼎新 邵 镝 谭 博

 田枚艳

 刘 琪 吴诗溦 侯本瑞 张 驰 池汝瑶

 艺术与传媒学院(15人)

 郑培培 姚梦婷 周加敏 叶 畑 王 斐

 蔡慧佳 高梦婷 肖素娴 肖 霄

 陈富南

 曾 浪 刘 杰 鲁佛武 赵夏寅 张雅琳妮

 继续教育学院(20人)

 李成路

 吕彦博 罗美枚 曾 兴

 王 欢

 韩 丹

 樊 戈

 朱张银

 秦 恩

 路红兵

 刘奕榕 缪博华 吴建平

 朱倩倩 周丽菲

 杨 柳 杜 伟

 王思琪

 潘浩瀚

 王 黔

 校级优秀学生干部(105人)

 工程学院(11人)

 李雪婷 漆雅昕 霍 正 陆宜康 李 赛

 汪海峰 敖 俊 刘 爽 段远志

 梁年壮 刘裕民

 机械与电子信息学院(14人)

 向炎飞

 刘璨然

 尹才华

 李 祎

 苏志志

 黄英杰

 燕忠豪

 李星瑞

 杨 律

 孙晶晶

 张伟文 廖鹏程 甘雄健 金 伟

 经济与管理学院(19人)

 高小庆 陈明辉 柏枢桁

 张淑文 曾家辉

 胡亚楠 崔 宁

 章芊芊 陈 璐 万 晗

 伍新月 田洪智 占 骆 王 莹 刘 航

 张 豪 林佳莹 胡艳荣 欧阳艳华

 外国语学院、航空学院(5人)

 顾陆丹

 艾文棋

 吴 丽

 吴青松

 陶玉婷

 珠宝学院(7人)

 付菁雯 邓奇睿 吴静仪 席秀军 舒 婷

 龙 尚 穆诗琦

 艺术与传媒学院(8人)

 张佳瑶 王洛婕 齐杨柳 古林兴 蔡馨悦

 游 瑞 熊书艺

 继续教育学院(10人)

 张应会 张殿杰 付吴兵 邵显康 王 界

 陈俊菲 喻 强 王 一 董昶昶 周辉元

 学生组织(31人)

 李 旸

 侯金惠

 李 赛

 晏冰玉

 蒋昌益

 冯海涛

 何鹉琦

 潘万山

 杨盛浪

 张云望

 胡 博

 王 捷

 胡杨芳

 童青霞

 陈俊杰

 夏翔宇

 周 菁

 张文波

 吴美霖

 王丽霞

 陈功丽

 肖 杉

 龚卓君

 杨春燕

 常晨云

 朱妍婧

 张 萌

 谢已嘉

 陈忆雪

 郭玉莹

 黄凯茵

 校级优秀团干(97人)

 工程学院(11人)

 陈 青 陈嘉亮 胡 浩 彭伦博 吴 罕

 经政瑞 刘 力 李 文 董国华

 宋一帆

 李 涵

 机械与电子信息学院(14人)

 魏丝朦 刘 瑶 张海洋 王敏知 胡伟伟

 李 涵 陈 航 郑子静 马 梁

 秦明祥

 杨宇航 蒋朝莉 吴方宝 张浩睿

 经济与管理学院(19人)

 龚 婧 李 淦 贾 姗 黄 琪 蒲晓鸿

 普盈瑞 冯昉妮 李仪琳 邓念涵 张传艺

 王习霞 杜紫阳 郑 繁 武 恒 张木明

 李 青 蔡冲冲 安 琳

 马 赛

 外国语学院、航空学院(5人)

 李 容

 谢中会

 陈晓婧

 张誉丹

 刘雅竹

 珠宝学院(7人)

 代雨昕 苗思瑜 董盛岚 魏启帆 尹雨潇

 陈 明 蒋玮杰

 艺术与传媒学院(8人)

 闫晓珏 饶思军 孙 沐 胡文涛 龙坤童菲 吴治颉 张 冉 郭 娇

 继续教育学院(10人)

 肖文娇 陈 帅 万 巧 李 娜 梁 吕

 肖 立 刘国珍 韩一鸣 赵 冉 范宏毅

 学生组织(23人)

 李思妍

 王诺千

 龙 涛

 程志林

 吴 壮

 王美娟

 刘易鑫

 肖靖人

 金建超

 周恋秋

 姚懿桐

 侯倩倩

 陈佳明

 王雅菡

 李 娜

 卢 静

 张丽颖

 吴 茜

 唐天意

 常 茸

 胡艺龙

 李 慧

 毕 晋

 优秀团员(147人)

 工程学院(22人)

 陈灵洁 陈敬相 陈泽宁 柳 健 刘 静

 肖欢欢 徐涵辉 张青松 吕长洋

 欧阳晔

 孙博雅 李 爽 冯自强 张 茂 陈金波

 陈 玉 魏子涵 李 但 邓 晶 庞权权

 景朝辉 彭壮壮

 机械与电子信息学院(28人)

 郑 康 朱亚玲 黄 洋 刘梅芳 邓 达

 邹俊峰 陈振文 刘志成 周 陈

 丁锦红

 汪 伟 曾 行 李成刚 吴慧莉 陈 琦

 徐施颖 卢星宇 董智刚

 郭树杰 邓阳毅

 王 瑞 方 军 江浩然 陈洪涛 刘宏钦

 徐乔丹 赵泽轩

 曾 理

 经济与管理学院(38人)

 贾 茹 周 琪 代雅欣 万 晴 刘 迅

 张瑞夫 李思颖 杨 乐 赵思雅 刘思萍

 马小淑 韩香香 袁雨珂 童 诗 柯 琼

 彭 璇 李高升 骆晓慧

 刘 婕 谢 昆

 张楚悦 伍晓莉 方思琴 宋冬霞 张 如

 高应娥 袁 帆 李德强 李双双 徐 玥

 夏 玲 程媛瑜 程 怡 贺意琳 阮芳芳

 陈 婷 樊斯琦 陈唯芳

 外国语学院、航空学院(9人)

 龙丹若

 黄彤娜

 黄栎明

 曾庆林

 常 柳

 曾瑶瑶

 郭梦园

 陈功丽

 尹 珊

 珠宝学院(15人)

 佘启雯 肖小月 沈 悦 帅仁杰 陈烨焜

 龙 政 艾 锦 彭博文 姚磊杰

 孙 彬

 杨莹莹 张心一 王蓝伊 舒 晨 徐梦岚

 艺术与传媒学院(15人)

 龚 静

 吴光俊

 刘 鑫

 田欣语 李思怡

 张馨蕾

 易思成 陈宁云

 桂 银

 龚朝阳

 赵紫薇 张汉光 陈汝佳 张龙海 童林莹

 继续教育学院(20人)

 李蕊莉 黄勇志 王 华 明 静 谢小霞

 桂欣明 黄玟瑜 王 瑞 严 竹 毛 强

 吴 迪 金术建 谢 新 周 璇 张 涛

 李 颐 毛志勇 汪彬森 吴一帆 徐广华

 院级先进班集体(24个)

 工程学院(4个)

 15级房建2班

 15级路桥3班

 16级工管2班

 16级土木4班

 机械与电子信息学院(4个)

 16级软工本2班

 16级移动本4班

 16级电信本1班

 15级电信本1班

 经济与管理学院(4个)

 15级会计本4班

 15级会计本2班

 15级市场营销(网络销售方向)1班

 16级会计本4班

 外国语学院、航空学院(3个)

 16级商务英语本2班

 16级商务英语本3班

 15级旅管空乘本1班

 珠宝学院(3个)

 16级宝石及材料工艺学本1班

 14级珠宝本3班

 15级珠宝本2班

 艺术与传媒学院(3个)

 15级环艺专1班

 16级环艺本1班

 16级广电本1班

 继续教育学院(3个)

 16级电商1班(Z1611101)

 15级会计1班(Z1510502)

 16级机电1班(Z1610401)

 院级三好学生(295人)

 工程学院(44人)

 任原亮 詹孟昊 张 帅 王四毛 岳慧娟

 甘涛涛 段 丹 周奕斌 林 茂

 况守永

 林世云 陈 真 张芸宁 官 琪 段树威

 张禾禹 李芬芳 邹 亮

 李 阳 周 彰

 郭雨婷 徐沐雨 汪贵鑫 肖荣舰 周 岚

 丁皓云 叶佳杰

 李林艳 陈从强 肖金科

 王华宇 李 豪 王炎聪 罗锦林 田 棋

 熊伟明

 郭相杰 李 菁 阳 茜 陈思聪

 张欣睿 孙涧岚 姜鸿志 李菁辉

 机械与电子信息学院(56人)

 朱玙灯 柯 力 李建军 万 秋 陈 阵

 韩思崎 王文宣 左 俊 项 念 艾昌俊

 梁 嘉 李忠凯 饶祖名 李 筱 王 亮

 余映璋 吴 蕾 杨正传

 万 东 李紫佳

 简 湛 付良成

 朱 康 董一舸 赵 月

 张建文 陈思思

 黄洁莹 刘婷婷 周 杰

 洪 梅 李 剑 阳 姣 汪 洋 柳诗琪

 肖 雄

 吴 龙 卢 瑶 徐正宇 郭旻霁

 张俊斐 沈雨娟 周 顺 李 亮 潘孝鑫

 李琪云 许 博 梁 尧 张博杰 贾宏宇

 王永轩 熊依稳 王明镇 王家乐

 郑 军

 邓 明

 经济与管理学院(76人)

 倪 婕 王 敏 周雪智 张琬茹 戴世豪

 冀锦华 冯浩恒 袁梦馨 陈思慧 叶 青

 彭福窈 李佳妮 郑萍萍 卓阿曼 胡憓枫

 陈 蕾

 周 霞

 黄佳璇

 吴雪妮 李咏霖

 何添娣 周 慧 鄢思琴 武庆敏 张丽颖

 金 晶 徐庆益 高曼莉 李亚玲 明周兰

 游星星 肖倩倩 王婷婷 华 越 鲁兴健

 梅静宜 潘文婷 瞿 珏 贺 倩 黄诗淇

 张 炜 乔长松 耿 劲 毕紫薇 王 淼

 周媛威 张 婷 张 颖 刘玳林 肖 一

 马一鸿 陈亚琴 刘 钰 谢紫微 黄金林

 占 敏 刘姝霞 周 莹 李子璇 刘 芬

 卢凌梦 包 帅 张家赫 刘 美 曾庆锐

 张 怡 聂小莉 赵楚薇 王杜蓉 童新燕

 张 觐 李 芳 张彩艳 张 蕊

 杨佳苗

 徐乙宁 吴雪妮 李咏霖

 外国语学院、航空学院(19人)

 罗雅书

 杨 孟

 余 繁

 杨 蕾

 高 丹

 王玉珏

 高长莹

 万丽文

 仰梦姚

 赵子豪

 廖 芬

 华芷蕾

 熊天琪

 陈紫璇

 余璐璐

 徐梦诗

 徐 庆

 高源圆

 桂玉珍

 珠宝学院(29人)

 曹嘉狄 陈豆豆 高 鑫 邹汝用 李璐芸

 顾以凝 王慧慧 黄小玉 吴小可

 潘黛亦

 秦一飞 陈泽平 邱思洁 黄祥瑞 邝宇婧

 许永露 裴鑫格 黄天瑶

 胡 萌 耿东雪

 王钦岚 曹裙卫 徐玉洁 蒿 月 朱佳敏

 李 琴 胡龙梵

 景 致 张艺桉

 艺术与传媒学院(31人)

 娄之莹

 崔茜茜 周诗锜 张 静 程高婷

 殷琳慧 邱 芬 张天意 朱 琪

 黄泽敏

 王艺才

 毛坚运

 薛冰清

 黎凡莉

 袁婷婷

 李 晶 李 红 丁 琳 卫 钊

 江朝杨

 王方玉

 黄莉翔

 金青一 陈亚嫚 朱依伦

 刘 敏 宋雨晨 程 婷 夏佳雯

 南 航

 鲜于开迪

 继续教育学院(40人)

 丁丽红 张婷玉 张苗苗 文 铁 严 竹

 许俊杰 陈青云 董 杰 向文利 蔡娜娜

 邓 恩 王 婵 朱瑞瑞 于本利 王 瑞

 吴 迪 李咏琪 王鑫基 李妮津 魏 聪

 王 莹 田永祥 章 俊 雷 杭 周 璇

 余启铭 龚 林

 廖桂洪 王雨丽

 何 丹

 袁淑林 王明亮 薛 斌 俞庆辉 梁 雯

 陈亮亮 宋珍珍

 吴建平

 吴 弯

 袁李幸子

 院级优秀学生干部(147人)

 工程学院(22人)

 石 源 陈 菲 吴兴野 尚云锋 李宝杰

 谢淑梅 柯子杨 冯 洲 周 洲

 向韶林

 柯 浩 李美烽 张忠伟 赵 丽 水志杰

 李 兴 张 诚 谢 浅 陈凌志

 王 爽

 朱天成 豆宏凯

 机械与电子信息学院(28人)

 何伟楠 肖 磊 何雨露 彭艳文 邱 金

 易莹莹 樊 磊 何 虎 方海晖

 艾 青

 韩 鑫 戚 帅 岳永胜 耿圆平 冯盛婕

 应振阳 黄 朴 刘 萌 林子丹 晏雨笛

 王 超 张 铭 张 青 苏 澳 葛 佳

 李泽鹏 王伶莉 吴洪春

 经济与管理学院(38人)

 王澜翔 周安然 覃春雷 陈 明 陈 曦

 熊 鑫 张 硕 肖嘉敏

 朱哲江 金 旎

 吴若男 徐婷婷 张 琴 罗 英 方 晶

 郭兆澄 朱 琳 冉隆顺 杜少府 肖仁杰

 聂 鑫 刘 颖 王仕荣 余子依 吕荣荣

 周 璐 王妍茹 郑 琦 胡 露 李 婉

 周斐琦 王文卓 张佳宇 石雨琳 李慧玲

 李 洁 李怡凡 王伟梁

 外国语学院、航空学院(9人)

 吕 鑫

 杨皓月

 王安琪

 刘淑敏

 金 婷

 姚曦阳

 牛 蕾

 陈梦菲

 汪文浩

 珠宝学院(15人)

 何汐莼

 吴存浩

 唐艺丹

 廖承雯 周婷婷

 马彦旻

 朱 裕

 胡 翔

 邓承智

 段延龙

 梁玉婷

 梁 艳 程 前 何宇轩 桂子洁

 艺术与传媒学院(15人)

 何 萍 杨文俊

 潘 丰

 刘永嘉 彭 甜

 李文静 黄太杰 李坤颖 余孝赟

 夏侯晨曦

 吴为韵 吴明诗

 肖 潇

 张森骄

 王子俊

 继续教育学院(20人)

 刘 丽 刘泽亮 黄 悦 唐 芳 芦 芳

 潘浩瀚 陈幕雪 王 欢 朱张银 李 玲

 兰江天 方天文 韩明晓 罗美枚 沈 杨

 尚 洁 藤芮含 柳 凯

 梁 鑫 王江星

 单项奖(443人)

 工程学院(67人)

 道德优秀奖(14人)

 覃友智 万翔宇 杨 成 杨鹏程 杨贵富

 张真盈 兰 旭 张向文 胡 斗

 李扬帆

 占 瑜 渠 阳 郑次明 孔孟慧

 学习进步奖(10人)

 白旭杰 张 宇 杨 石 李 含 孙 驰

 李志鹏 刘子俊 姚梦云 吴成刚

 关 浪

 文艺优秀奖(7人)

 刘学凯 邱伟晋 周 涛 乔 丹 严春晓

 王亦帆 尹作涛

 体育优秀奖(1人)

 谭晓琴

 社会工作奖(35人)

 朱 强 龙艳婷 尹文雄 高 杰 陈 能

 冯 爽 彭梓乘 郑 威 孙尉祺

 林 可

 杨孟晗 朱勇泉 吴 昊 付岚秋 高文豪

 田耘获 张哲骜 孙中科 张 乾

 熊斯琪

 刘 钰 顾孝文 刘金铭 周芳颜 李长伟

 李俊雄 肖江波 何 婷 李 东

 郑 帅

 汪雅婷 田从笔 李成成 王 希 周兴敏

 机械与电子信息学院(84人)

 学习进步奖(34人)

 柯侑志 程 林 左呈呈 贺 坤 刘 乔

 张 驰 沈 聪 王海华 郑紫萱

 苏 奎

 胡 洁 黄 祥 刘 聪 倪星铭 甘治国

 江涵泳 李晓庆 潘慧敏 刘 帅

 贺龙宇

 朱键灵 许栗健 尹 伟 寿宇豪 胡 莹

 都思航 毛彦琴 张 萌 陈小倩

 申 虎

 王 最 程宇浩 施俊旭 郑婷婷

 道德优秀奖(13人)

 陈 琪 李 灿 呙中婷 印 荣 薛珺玮

 李纪强 闵 成 杨 皓 田 川

 王建龙

 余敬元 邓 通 吴真会

 文艺优秀奖(11人)

 程 怡 张玲玲 袁昊哲 花 媛 冯书慧

 胡吉来 龚 佳 付豪东 龙志行

 章兴华

 张欣瑜

 体育优秀奖(5人)

 刘 洋 潘慧德 郑小虎 陈 望 胡楚晗

 社会工作奖(21人)

 余梦雅 李洪鹏 陆 创 陈 城 张子旸

 张 伟 蒋佳丽 杨诗韵 张伊恒

 曾维康

 李双鹤 潘 列 胡文凯 秘 韬 李泽恩

 李 沁 赵聪聪 尹红玲 胡成龙

 江明鹏

 胡 浩

 经济与管理学院(114人)

 道德优秀奖(13人)

 朱志杰 钱梦雅 孙 秦 王司炜 方 磊

 付欣冉 史静菲 程瑗铃 朱晓聪 张 婳

 熊姗丽 晏 玲 赵 璐

 学习进步奖(32人)

 谢子辰 汪晓薇 周 攀 张新泽 刘朝柱

 陶菁茈 邵双艳 丁 琦 王 卿 徐葆仪

 刘 丽 李艳霞 李夙娜 王 帆 李 晶

 朱红丽 邹丽琴 吴 静 刘紫颖 文 珍

 徐缘缘 陶 程 谢荣荣 杨 莹 张景媛

 王 浪 陈晓雨 石一岚 祝雅文 张贞洁

 夏露方 周 银

 文艺优秀奖(23人)

 石娟娟 马志达 梁增敏 黄沛纯 熊高升

 王 晨 刘静宜 胡 景 李兴宇 王秋月

 胡文静 吴泽伟 黄晓薇 马安琪 黄晓清

 杜永芳 欧阳晶 李诗瑶

 朱颖涵 崔佳玲

 肖 申 王芷丹 史梓民

 体育优秀奖(7人)

 房志杰 阮惠洁 付洁昕 徐康珍 郑 升

 姜在在 佟婉秋

 社会工作奖(39人)

 李思思 马旭梅 吴 倩 王雪华 钱永顺

 戴梦霞 马 燕 邱兰馨 周丽霞 刘小春

 赵小银 吴 琼 但烟霞 刘 念 万 莉

 王苏凡 朱紫薇 李淑雯 陈心雨 向文怡

 李 婉 王 杰 吴芳芳 翟俊辉 王银素

 王焕怡 汪 杉 周 涵 沈婉丽 叶家俊

 王文智 程 傲 陈雨竹 冯诗旅 黄田恬

 胡云丽 陈 凤 周偲睿 张 芮

 外国语学院、航空学院(28人)

 道德优秀奖(8人)

 汪 迎

 毛 雨

 周曾珍

 龙 莹

 罗 晶

 沈思思

 罗思琪

 赵文娟

 体育优秀奖(3人)

 武映茹

 徐 静

 刘 畅

 社会工作奖(17人)

 张唯一

 张雅婷

 梁铧卿

 杨雪滢

 冀艳妮

 沈博惟

 蔡新宇

 李雨濛

 周思雨

 徐博文

 熊星皓

 钟吓霞

 何紫莹

 裴梓轩

 吴小康

 邓星星

 方 钰

 珠宝学院(44人)

 道德优秀奖(8人)

 陶 凡 王若尘 胡莹茵 陈如芸 林 敏

 杜迎雪 张文艳 陈舒倩

 学习进步奖(12人)

 莫梦芹 高艾艾 张宜凌 李 靖 翟欣蕾

 杨丹怡 李紫欣 李可欣 龙思冰

 尹嘉瑞

 廖雨璇 李小兰

 文艺优秀奖(11人)

 付逸铭 钱文璟 喻 晗 周盈秋 朱安平

 郑子琛 皮思钰 刘云羽 朱子锐

 范嘉纳

 张文迪

 体育优秀奖(1人)

 温 鑫

 社会工作奖(12人)

 简恺泓 朱乃琪 王玥珺 郁丽蓉 黄 俊

 王梓灿 万志澎 张汉芳 石心语

 宋涵薇

 程子曦 苏 婧

 艺术与传媒学院(46人)

 文艺优秀奖(8人)

 胡冰清 冯 辉 彭思思 易 凡 王新星

 张 茜 杜鹏飞 李庆齡

 道德优秀奖(19人)

 柯 迎

 伍 坚

 袁慧敏

 邓 秋 杨田雨

 童冠匆 刘荞语 李梦婷 徐丽斐

 杨金元

 丁诗豪 杨颖捷 胡文英 潘朱琳 熊雨欣

 况文静 盛 泽 楼子仪

 朱路遥

 社会工作奖(9人)

 张瑜雯

 李怡欣

 刘晓东

 张皓云

 杨靖翌 

 吴红乐

 郑 悦

 朱永恒

 吴梦婷

 学习进步奖(9人)

 王思倩 周诗雨 邓诗祺 崔忠莉 乐天翔

 李先知 宋 健 吕银芳 柳 洁

 体育优秀奖(1人)

 谢 恩

 继续教育学院(60人)

 道德优秀奖(12人)

 段 伟 薛亚荣 章 俊 李冬梨 胡卓斌

 张 涛 桂新宏 张 特 胡梦棋 周辉元

 张靖臣 曹立君

 学习进步奖(12人)

 赵子慧 张殿杰 单首衡 干志成 瞿鼎强

 潘浩瀚 毛 强 梁松鹤 刘 文 吴健平

 马同同 张江桥

 文艺优秀奖(12人)

 田方帅 王泽旭 刘 行 刘奕榕 梁 吕

 晏红鑫 魏 梦 王 超 胡文杰 李咏琪

 卢 行 李丽珍

 体育优秀奖(12人)

 李紫文 张 凯 刘雪苏 刘志涵 秦佳悦

 王 杰 王清丹 许秋阳 许 旺 杨一鸣

 张韵亮 朱可欣

 社会工作奖(12人)

 张伟康 姚 冰 杨 雄 晏木兰 李成路

 王首宾 陈浩晗 刘安君 陈佳俊 潘珩铚

 吴永坤 周 建

 

  武汉工程科技学院学生工作处

 共青团武汉工程科技学院委员会

   二〇一七年四月二十五日